Lot 1334 - FRANCESCO GUARDI (WORKSHOP OR SCHOOL)

Estimation : 8 000 €

Prix de départ : 8 000 €

Adjugé 8 000 €

FRANCESCO GUARDI (WERKSTATT ODER SCHULE)
1712 Venedig - 1793 Ebenda

BLICK AUF DIE RIALTOBRÜCKE UND DEN CAMPANILE VON SAN BARTOLOMEO

Öl auf Leinwand (Seitenrand doubl.). 51 x 71 cm (R. 63,5 x 83,5 cm). Part. rest., min. besch. Rahmen.

Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung.

FRANCESCO GUARDI (WORKSHOP OR SCHOOL)
1712 Venice - 1793 Ibid VIEW OF THE RIALTO BRIDGE AND THE CAMPANILE OF SAN BARTOLOMEO Oil on canvas (relined edge area). 51 x 71 cm (F. 63,5 x 83,5 cm). Part. rest., min. damaged. Frame. Provenance: South German Private Collection.