Lot 1333 - FRANCESCO GUARDI (SCHOOL)

Estimation : 3 000 €

Prix de départ : 3 000 €

Adjugé 17 000 €

FRANCESCO GUARDI (WERKSTATT ODER SCHULE)
1712 Venedig - 1793 Ebenda

BLICK VOM MEER AUF DEN MARKUSPLATZ IN VENEDIG. IM VORDERGRUND: GONDELN MIT GONDOLIERI UND BOOTE

Öl auf Leinwand (altdoubl.). 50 x 70 cm (R. 63 x 83 cm). Part. min. altrest. Handgeschnitzter venezianischer Rahmen.

Provenienz: Rheinische Privatsmmlung.

FRANCESCO GUARDI (SCHOOL)
1712 Venice - 1793 Ibid VIEW FROM THE SEA TO THE PIAZZA SAN MARCO IN VENICE. IN THE FOREGROUND: GONDOLAS WITH GONDOLIERS AND BOATS Oil on canvas (old relined). 50 x 70 cm (F. 63 x 83 cm). Part. min. old restored. Hand carved Venetian frame. Provenance: Rhenish Private Collection.